Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

С юбилейной весной, дорогая Дина Ахметовна!

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_полезных_дел_для_малой_родины #Ветераны_труда #Заслуженные_работники

С юбилейной весной, дорогая Дина Ахметовна!

На днях свой прекрасный юбилей отметила с родными, близкими и бывшими коллегами Муфазалова Дина Ахметовна.

С августа 1966 по 1995 годы Благовещенскую районную детскую библиотеку возглавляла Дина Ахметовна. Посещаемость в 60-70 годы ХХ столетия была высокой. Библиотеке неоднократно присваивали звание «Библиотека отличной работы». За годы работы она душой приросла к своей профессии.

К своим обязанностям всегда относилась творчески, с энтузиазмом. Поэтому неслучайно за трудовые успехи в 1976 году была удостоена высокого звания «Заслуженный работник Башкирской АССР», а также награждена медалью «Ветеран труда».

Приятно было работать рядом с таким наставником, ощущая ее поддержку и помощь, получая новый заряд энергии и оптимизма. А это было бесценным кладом и для читателей, и коллег. Она и по сей день не утратила массу драгоценных человеческих качеств: мягкость, жизнерадостность, умение к каждому подобрать свой ключик.

С мужем Венером Ахатовичем вырастили сына Артура и дочь Луизу, которые уже сами стали дедушка и бабушка.

Уважаемая наша Дина Ахметовна! С 85-летним юбилеем Вас поздравляем – возрастом мудрости, ума и богатого познания. Пусть каждый день оставляет тепло на душе и будет счастливым. Пусть забота близких и родных людей окрыляет и дарит новые силы и эмоции. Пусть на душе всегда будет спокойно и тепло, а разум остается таким же светлым и проницательным. Вы являетесь примером для подражания для всех нас.