«Экзамен юных пожарников»

#Пожарная_безопасность #Огонь #пожар

#Новонадеждинскаябиблиотека

Лучшая защита от пожара – знание и соблюдение правил пожарной безопасности. Ведущий библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки для маленьких читателей провела игровую программу «Экзамен юных пожарников». Ведущая рассказала, что без огня человек не может жить, но если не соблюдать элементарные правила безопасности может случиться большая беда. Ребята узнали о причинах пожара и как вести себя, если случился пожар. Разделившись на две команды: «Искорки» и «Костёр», с большим азартом принимали участие в конкурсах: «Вопрос – ответ», «Кто быстрее наберет номер пожарной службы», «Потуши огонь», и «Это я, это я, это все мои друзья». Выполнив все задания, дети пришли к выводу, что самое главное во время пожара – не паниковать, сразу позвонить по номеру «01» или «112», и вспомнить то, что сегодня услышали и увидели.