Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Щемящая лирика Астафьева»

#Золотое_имя_Красноречья_читаем_Астафьева_вместе #Астафьев2023

#Новонадеждинскаябиблиотека

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Башкирия #2023год #Годпедагогаинаставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Годполезныхделдлямалойродины

В Новонадеждинской модельной сельской библиотеке для любителей чтения прошел литературный час «Щемящая лирика Астафьева», посвященный 99-летию писателя Виктора Петровича Астафьева. Большая часть произведений В. Астафьева – описание сибирской природы, его пронзительная жалость ко всему живому. И Астафьев сумел выразить и показать душу народа в своих книгах.

В начале встречи ведущая познакомила аудиторию с его биографией, каким он был в жизни и творчестве, презентовала книжную выставку «Живое слово Виктора Астафьева», где представлены замечательные художественные произведения автора, которые раскрывают богатый мир чувств, образов, характеров простых людей и природы. Гости мероприятия обменялись своими мнениями об авторе и его произведениях. Вспоминали давно прочитанные шедевры писателя как «Царь – рыба», «Конь с розовой гривой, а кто-то открыл для себя нового автора. Читали отрывки из любимых произведений.