«О подвигах помним»

#9мая #деньпобеды #78летпобеды #спасибодедузапобеду #мывместе #НаследникиПобеды

Ведущий библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки для членов клуба «Юный эрудит» провела час памяти «О подвигах помним». Мероприятие посвящено Победе нашего народа в Великой Отечественной войне. Ведущая поведала о героях солдатах и пионерах, об их подвиге, о городах героях, и о том, как тяжело было жить в тылу в военное время. Для участников были представлены сведения о Белорусской деревне Хатынь, о плане захвата Москвы «Тайфуне», о 900 дней и ночей Ленинградской блокады. На мероприятии дети читали стихи М. Исаковского «Здесь похоронен красноармеец», Е. Евтушенко «Хотят ли русские войны», В. Высоцкого «Братские могилы» и слушали песни о Великой Отечественной войне. Ведущая презентовала книжную выставку «Дорогами нашей Победы», где представлена художественная литература о героизме Советского народа, особенно детей.