Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Георгиевская ленточка»

#Старонадеждинскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины #Патриотическая_акция #Георгиевская_ленточка

25 апреля 2023 года стартовала ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Акция проходит с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Георгиевская ленточка является символом героизма, воинской доблести и славы защитников России. Акция «Георгиевская ленточка» – это эстафета от прошлых поколений к нынешним. Эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов, дедов, прадедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя.

Старонадеждинская сельская библиотека приняла участие в патриотической акции. Библиотекарь с участниками клуба «Почемучки» вышли на улицы села Старонадеждино, и жителям вручалась георгиевская ленточка – символ уважения к ветеранам и гордость за Великую Победу. Односельчане с удовольствием поддержали эту акцию. Было видно, этот символ воинской доблести очень дорог нашим жителям, они с гордостью получали эту священную ленту в руки.

С интересом сельчане узнали о значении чёрного и оранжевого цветов георгиевской ленты, которые обозначают дым и пламя, и является она знаком личной доблести воинов на поле боя. Библиотекарь желала не забывать, кто и какой ценой выиграл самую кровопролитную войну в истории человечества.

Мы очень рады, что уже несколько лет наша библиотека участник этой масштабной акции, которая проводится не только в России, но и во всём мире, как уважение и благодарность воинам-фронтовикам.