«Родной земли Очарованье»

У каждого человека есть своя «малая Родина» – место, где он родился и вырос: его дом, город, его край. Для нас такой «малой родиной» является наше село Старонадеждино. И именно ему была посвящена познавательная программа «Родной земли Очарованье», которая проходила 5 мая в Старонадеждинской сельской библиотеке. В начале мероприятия библиотекарь рассказала читателям о таком понятии, как «малая родина». С этим понятием человек неразрывно связан всю свою жизнь, где он родился и вырос. Затем рассказала историю села Старонадеждино, напомнила о знаменитых людях нашего сельского поселения. Это Герой Советского Союза Сергеев Дмитрий Степанович и Чемпион мира по лёгкой атлетике Сергей Андриянович Лобастов. Так же участники совершили небольшой видео-экскурс и поближе познакомились с природой родного края. В завершении познавательной программы ребята прошли экспресс-опрос «Загадки природы родного края». Мероприятие прошло в рамках Пушкинской карты.