«Читаем детям о Великой Отечественной войне – 2023»

#Читаемдетямовойне2023

#9мая #деньпобеды #78летпобеды #спасибодедузапобеду #мывместе #НаследникиПобеды

Новонадеждинская модельная сельская библиотека МБУК МЦБ муниципального района Благовещенский район Республика Башкортостан приняла участие в XIV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне – 2023». Организатор акции: Государственное бюджетное учреждение культуры «Самарская областная детская библиотека». Цель данной акции – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Участниками акции стали учащиеся 2-4-х классов.

Ведущий библиотекарь презентовала книжную выставку «Дорогами нашей Победы», где представлена художественная литература о героизме Советского народа, особенно детей в годы Великой Отечественной войны и провела громкое чтение рассказ Алексея Толстого «Русский характер». Школьники внимательно слушали рассказ, обсуждали услышанное.