«Победный Май»

5 мая в Центральной районной библиотеки была проведена праздничная музыкально-поэтическая программа «Победный Май», на который были приглашены дети, внуки и правнуки солдат Великой Победы — ветераны войны, труда и Вооруженных Сил, самодеятельные поэты читательского клуба «Ильгам-Вдохновение», учащиеся сош № 4 и 6.

С поздравительным словом и чтением своих стихов выступил Почетный гражданин города Благовещенска и Благовещенского района Республики Башкортостан Яковлев Николай Иванович.

Ильгамовцы Ильзира Хакимова и Римма Романова прочли свои стихи, продекламировала стихи Юлии Друниной «Зинка». С поздравлением и напутственным словом обратился к ребятам и взрослым ветеран военных действий, ветеран труда Российской Федерации Базиков Виктор Вениаминович.

С вдохновением и воодушевлением представили поэтическую композицию учащиеся 3 «А» класса сош № 4 им. А.Я.Першина под руководством Наймушиной Веры Леонидовны.

Музыкально-поэтическую эстафету подхватили учащиеся 2А, 5А и 8А классов СОШ № 6 им. М. А. Киняшова. Руководитель Доронина Ольга Васильевна со своими воспитанниками подготовили театрализованное представление.

Дети и взрослые подготовили письма для отправки солдатам специальной военной операции. Эти письма уйдут в составе гуманитарного конвоя.

В заключение ведущая праздничной встречи Габитова Эльфия Альфовна от Районной общественной организации Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил вручила гостям Благодарности, а ребятишкам – сладости, и пригласила сфотографироваться всем вместе на долгую память.

Пусть никогда не уйдет из наших сердец это великое и святое чувство – чувство благодарности к тем, кто защищает свой народ, свой дом, свою землю.