Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Срока у подвига нет»

#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины

#Россия_героическая #9мая_День_Победы #СвоихНеБросаем #ZaМир #МыВместе

#Башкирское_долголетие

#Клубпоинтересам #Изгелек

С каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжелых испытаний, которые с честью выдержала наша страна. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу. К 78 годовщине Великой Победы в Детской модельной библиотеке для читателей и участников клуба «Изгелек» прошла праздничная программа «Срока у подвига нет».

В начале мероприятия ведущая с присутствующими вспомнили славных героев, отстоявших родную землю в борьбе с фашистскими захватчиками, земляков-участников Великой Отечественной войны. Затем, поделившись на команды «Победа» и «Гвоздика», приняли участие в интеллектуальной игре. В ходе праздничной программы команды показали свои знания по таким разделам, как «Хроника ВОВ», «Великие полководцы», «Пионеры-герои», «Подвиги советских солдат», прошли шуточную «Строевую подготовку» и вспомнили песни военных лет. Далее участники минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие завершилось подведением итогов, где проигравших не оказалось, так как присутствующие в конкурсах не соревновались, а делились своими знаниями и умениями.

Победа в ВОв – это величайшее событие ХХ столетия, это слава и гордость России, поэтому мы помним и отмечаем его, как главный праздник страны. И никогда не будет забыт подвиг тех, кто отстоял Родину!