«Царь-рыба»

В Тугайской сельской библиотеке с клубом «Читай-ка», состоялось громкое чтение романа В.П. Астафьева «Царь-рыба». Библиотекарь познакомила юных читателей с биографией писателя и по-частям ребята громко прочитали отрывки из произведения. После прочтения, вместе с детьми, обсудили прочитанное и сделали вывод, что в произведении В.П. Астафьева «Царь-рыба» – это символ природы и основа жизни человека, с истреблением которой он получает медленную, мучительную смерть. Царь реки и царь всей природы в одной ловушке. Рассказ учит добру, любви, уважению к окружающему миру, к людям вокруг. Человек – не царь природы, а часть природного мира.