«Пожар не бывает случайным»

Пожар – неконтролируемый процесс горения, причиняющий материальный ущерб, вред жизни и здоровью людей, интересам общества и государства.

11 мая в Центральной районной библиотеке для читателей младшего возраста прошел урок безопасности «Пожар не бывает случайным». Библиотекарь рассказала ребятам о мерах предупреждения и действиях во время пожара.

Дети просмотрели печатную продукцию, обратили внимание на памятки, подготовленные библиотекарем. В ходе урока ребята показали знания номеров пожарной охраны и службы спасения. Так же был изучен алгоритм вызова спасательной службы и действий при пожаре.

Здоровье и жизнь людей, самое ценное, что есть на земле.

Пожар легче предотвратить, чем потушить.