«И верность, и любовь храня»

12 мая в Центральной районной библиотеке прошла литературная программа «И верность, и любовь храня», посвященная Международному дню семьи.

На праздник были приглашены студенты ХТО-1 ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж, специалисты социального Центра «Семья», члены Совета ветеранов, члены поэтического клуба «Ильгам».

Ведущий библиотекарь напомнила собравшимся историю возникновения Международного дня семьи.

Особо заинтересовало аудиторию традиции празднования и обычаи.

И каждый участник чествования поделился своими семейными традициями.

Гостья мероприятия – Сергеева Татьяна тепло и вдохновенно поделилась с присутствующими историей своей семьи, уникальными фотографиями и сумочкой, которой исполнилось 70 лет.

Увлекательно прошел мастер-класс, подготовленный  служащими Центра Семья, который вовлек и студентов, и членов клуба «Ильгам», и убеленных сединой ветеранов.

В заключение торжества прозвучали стихи местных поэтов: И. Хакимовой, Т. Сергеевой и Т. Борисовой.