«Лишь слово певучее вечно»

12 мая исполнилось 90 лет со дня рождения советского и российского поэта Андрея Вознесенского. К этому событию Иликовская сельская библиотека провела музыкальную гостиную «Лишь слово певучее вечно». В начале мероприятия библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писателя. Вряд ли найдется в нашей стране человек, который не слышал песен на стихи этого замечательного поэта. Это такие песни, как «Я тебя никогда не забуду», «Миллион алых роз», «Не исчезай». Библиотекарь так же провела обзор книжной выставки «Поэт – больше чем поэт». Участники мероприятия прочитали вслух несколько его стихотворений: «Сирень», «Скука». А в конце мероприятия прозвучали песни на стихи Андрея Вознесенского.