«В каждом звуке Россия: С.В. Рахманинов»

#Рахманинов #Юбилей_150_лет_Рахманинову #рахманинов150

В рамках празднования 150-летия со дня рождения великого композитора, пианиста и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова ведущий библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки провела для школьников вечер-портрет «В каждом звуке Россия: С.В. Рахманинов». Рахманинов был великолепным пианистом, который не имел себе равных, он оставил после себя огромное культурное наследие.

Ведущая познакомила учащихся с биографией и творчеством композитора, пианиста, дирижёра и музыканта. А также с историей создания замечательных музыкальных произведений. В ходе встречи читатели послушали прекрасные композиции: «Вокализ», «Сирень», которые поразили слушателей лиричностью, яркостью, душевностью, его музыка никого не оставила равнодушным. Участники мероприятия познакомились с материалами из информационного стенда «С.В. Рахманинов – певец русской души».