«Компьютеру все возрасты покорны»

Жизнь современного человека уже невозможно представить без компьютерных технологий, и люди старшего возраста не хотят отставать от молодого поколения, они стремятся идти в ногу со временем. В силу возрастных особенностей пожилым людям трудно самостоятельно войти в мир информации, виртуального общения, владения компьютером.

12 мая в Старонадеждинской сельской библиотеке в рамках проекта «Башкирское долголетие» был проведен мастер-класс компьютерной грамотности для читателей 50+ «Компьютеру все возрасты покорны».

В ходе мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с функциями компьютера, назначением основных клавиш, какие устройства можно подключить к компьютеру. Участники получили начальные знания о поисковых системах, электронной почте и вскоре поняли, как это удобно – узнавать в интернете прогноз погоды и записываться к врачу на сайте поликлиники и писать электронные письма, и многое другое.

Мероприятие получилось продуктивным. Читатели мастер-класса выразили желание в будущем посещать занятия по компьютерной грамотности.