«Семья – начало всех начал»

Семья – самое главное в жизни для каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Семья – это свой особенный мир, свои радости и печали, свои традиции и открытия. 15 мая отмечается Международный день семьи и имеет довольно молодую историю, еще не успел обрасти своими традициями. В этот день на встречу поколений «Семья – начало всех начал», в Осиповскую сельскую школу были приглашены учащиеся и их родители. Для них была подготовлена программа, состоящая из конкурсов: «Народная мудрость гласит», «Кто это?», «Ворчалки», «Построй дом», «Загадки», «Передай сердечко». Особенно понравилась игра «Паровозик», где дети и взрослые построились в общую линию по росту и дружно спели песню «Мы едем, едем, едем в далекие края…». Все с большим удовольствием посмотрели презентацию с фотографиями прошлых лет «Семья и я», где каждый увидел себя в окружении семьи, друзей. В заключительном конкурсе «Построй дом» построили общий дом и объяснили, из каких кирпичиков его построили. Это были слова: счастье, здоровье, улыбка, уважение, доброта, взаимопонимание. Ведь каждый человек сам должен знать о том, насколько для него важно иметь крепкую и дружную семью, которая станет сильной и всегда готовой помочь каждому члену семьи. Люди, которые готовы увидеть свою семью идеальной, будут стремиться создавать такие отношения.