Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Семья единство помыслов и дел»

#Изяковскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Башкирия #2023год #Годпедагогаинаставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Годполезныхделдлямалойродины

#День_семьи

Международный день семьи отмечают каждый год, 15 мая. В России этот праздник, утвержденный Генеральной Ассамблеей ООН, отмечают с 1995 года. Семья – самое главное в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

Библиотекарь Изяковской сельской библиотеки провела познавательный час «Семья единство помыслов и дел» для участников клуба по интересам «Сказка».

В ходе мероприятия ведущая познакомила ребят с историей праздника, затем поиграли в игру «Родственные связи», разгадали загадки о семье, послушали пословицы, вырезали из бумаги символ семьи – ромашку, и написали на нем имена членов своей семьи. Затем ребята посмотрели мультфильм про семью из серии «Три кота».