«СПИД – плата за беспечность»

16 мая Иликовская сельская библиотека провела информину по профилактике СПИДа «СПИД – плата за беспечность». В начале мероприятия библиотекарь рассказала о ВИЧе и СПИДе.

Как известно СПИД является следствием развития ВИЧ-инфекции. С 1982 года мир борется с этой болезнью. Но, полностью излечить заразившегося ВИЧ, невозможно, однако с помощью лекарств можно остановить размножение вируса в организме. И сегодня, люди получившие современное лечение, имеют возможность на долгую и полноценную жизнь.

Библиотекарь напомнила так же о путях распространения СПИДа. Беспечное отношение к своему здоровью ведет к распространению болезни. Ведь не только наркоманы болеют ВИЧ инфекцией. Вместе с участниками мероприятия разбирали о стадии развития болезни. Для закрепления полученной информации провели викторину «Что ты знаешь о СПИДе?». В конце мероприятия всем участникам мероприятия раздали памятки «СПИД – не спит».