#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@detmobibl #Избирательное_право

16 мая в Детской модельной библиотеке состоялся Республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет.

В этом году конкурс проводится уже в 12-й раз и посвящен он 30-летию избирательной системы Российской Федерации.

Организаторами выступили Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан, территориальная избирательная комиссия МР Благовещенский район, Башкирская республиканская организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Цели конкурса: привлечение внимания граждан с ограниченными возможностями здоровья к выборам, повышение их правовой культуры, разъяснение их конституционных прав как избирателей, формирование активной гражданской позиции.

С приветственным словом к участникам интеллектуального состязания обратилась председатель территориальной избирательной комиссии Романенкова Татьяна Владимировна, которая познакомила конкурсантов с избирательной системой России, Республики Башкортостан.

Интеллектуальное состязание проходило в формате игры-викторины.

Участники викторины принимали активное участие в интеллектуальном состязании, эмоционально обсуждали предлагаемые задания, комментировали варианты разрешения ситуационных задач, показали хорошие знания избирательного права и избирательного процесса.

По итогам интеллектуального состязания первое место поделили Фролов Олег и Иванова Виолетта, второе место присуждено Старцевой Жанне и Багаутдинову Данилу, третье место заняли Ермаков Антон и Труханова Арина.

Ведущий мероприятия поблагодарила всех конкурсантов за хорошие знания, пожелала жизненной энергии и оптимизма. Победители и призеры конкурса были награждены Дипломами и памятными сувенирами Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан, а самые активные участники – Благодарственными письмами территориальной избирательной комиссии муниципального района Благовещенский район.