«Дети говорят телефону доверия ДА!»

17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия. Цель: привлечь внимание общественности к необходимости усиления мер по защите и помощи детям в трудной жизненной ситуации.

К этому событию Иликовская сельская библиотека провела урок-тренинг «Дети говорят телефону доверия ДА!». В начале мероприятия библиотекарь рассказала о телефоне доверия. Она подробно объяснила, для чего нужен телефон доверия, какую помощь можно получить, позвонив туда. Напомнила номер единого общероссийского детского телефона доверия – 8-800-2000-122.  Вместе с участниками мероприятия  разбирались в случаях, когда нужно звонить по телефону доверия. А в конце мероприятия каждый участник получил небольшую памятку «Если трудно – позвони!».