Очей очарованье

Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора —
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера…

Этими строками стихотворения Ф.И.Тютчева открыла заседание клуба «Горница» ведущая библиотекарь Волковской сельской библиотеки, на которое собрались любители поэзии. Мероприятие позволило поэтично раскрыть красоту осени в произведениях русских писателей и поэтов. Душевно и трогательно прозвучали стихи А.С. Пушкина, Ф.И. Тютчева, Н.П. Грекова, А.Н. Майкова, Н.А. Некрасова, С.Т. Аксакова в исполнении членов клуба и любителей поэтического слова Орловой Нины, Яруллиной Раушании, Орловой Галины, Коноваловой Светланы.

Зал наполнили чарующие звуки романса. Многие поэтические произведения об осени понравились композиторам, и они соединили поэзию с музыкой, придав поэзии об осени ещё большее содержание. Участники мероприятия без труда узнавали романсы и их исполнителей: Аллу Баянову, Муслима Магамаева, Нани Брегвадзе, Клавдии Шульженко, Анны Герман.

К мероприятию была оформлена выставка «Где ты ходишь, осень?», по которой был сделан рекомендательный обзор литературы, представленной на ней.

Воробьева Г.И.,
библиотекарь Волковской сельской библиотеки