Память на все времена

Урок-память жертвам терактов прошел в Центральной районной библиотеке 4 октября для студентов Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа.

Мероприятие началось с видеопрезентации «Нет конца у скорби». Ведущая библиотекарь дала студентам основные определения «терроризма», «экстремизма», индивидуального, коллективного, с оттенком религиозного фанатизма на примеси этно и расовой ненависти.

Тематико-познавательный подростковый клуб «Дублер» подготовил поэтический венок-стихотворения современных авторов, пишущих на эту животрепещущую тему.

Бажина Е., Манайчева Я.,Бессолицина А. раскрыли живую карту «Географии скорби», на которой представлены самые кровавые преступления перед человечеством: Беслан, Буденновск, Дубровка, Шереметьево.

Затем библиотекарь провела инструктаж по действию граждан при угрозе теракта. Подробно остановились на основных позициях: что нужно и чего нельзя в критических случаях.

Библиограф презентовала книжно-иллюстративную выставку «Мир против террора», где особое внимание аудитории было приковано к тематической папке-накопителю «География скорби».

В заключение мероприятия каждый участник получил памятку «Как нам победить терроризм».

Соловьева И.П., ведущий библиотекарь Центральной районной библиотеки