Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Тропа сказок»

#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@detmobibl #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины

17 мая на территории МБДОУ детский сад №1 «Улыбка» собрались участники проекта «Культура и чтение», чтобы сделать малышам сюрприз. Над проектом работали художник-оформитель Таланова Евгения (автор сказочных предметов и арт-объекта), учитель труда МОБУ СОШ №4 Анянов Алексей, учитель МОБУ СОШ №4 Моор Елена, волонтёр Пушкарёва Надежда.

В этот прекрасный день состоялось открытие и презентация арт-объекта «Тропа сказок». Для ребят, прибывшие гости, устроили театрализованное представление, обыграв каждый сказочный предмет. На площадке детского садика звучали песни, для малышей показывали отрывки из сказок. В мероприятии приняли участие и сотрудники Детской модельной библиотеки, которые в ролях сказочных персонажей провели викторину и презентовали арт-объекты: «Карету» из произведения «Золушка», «Зеркало» из сказки «Спящая красавица», «Золотое яичко» из сказки «Курочка Ряба», «Сапоги-скороходы» из сказки «Кот в сапогах», «Печку» и «Ступу бабы яги» из русских народных сказок… Не менее интересной была сценка из сказки «Курочка Ряба», сыгранная учащимися 1 «Д» класса МОБУ СОШ №4. Среди приглашенных родителей дошкольников и учащихся начальных классов были и участник клуба «Ромашка» Сапожникова Виктория со своей мамой.

Всем детям очень понравилось театрализованное представление, ведь не каждый день увидишь одновременно, и Королеву сказок, и Золушку, и Чебурашку, и героев сказки «Курочка Ряба», и девочку Женю из сказки «Цветик-семицветик»…. Надеемся, что арт-объект принесет детям радость и станет оригинальным украшением .