Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Чтобы все дети были услышаны»

#телефондоверия #телефондоверия88002000122 #телефондоверия2023 #бесплатнаяпомощь

#Новонадеждинскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины

Ежегодно 17 мая во всем мире отмечают Международный день детского Телефона доверия. Этот день, когда внимание общественности привлечено к необходимости усиления мер по защите детей. Телефон доверия – это канал экстренной связи со старшими людьми.

В этот день, для учащихся 4 класса ведущий библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки провела информационно-познавательную игру «Чтобы все дети были услышаны». В начале мероприятия ведущая познакомила ребят с историей появления телефона доверия и объяснила, что Телефон доверия открыт для каждого, что он дает человеку возможность получить поддержку, быть понятым и принятым. После повторения номера Телефона доверия дети активно приняли участие в «Разминке», повторяли движения ведущего, послушали стихотворение, как звери звонили на телефон доверия. Участвуя в подвижных играх «Спаси животных из горящего дома», «Найди пропавшую картину», «Помоги пострадавшему», вспомнили номера телефона и других экстренных служб, такие как 01, 02, 03. Завершая мероприятие, дети с библиотекарем еще раз повторили номер Телефона доверия 8-800-200-01-22 и получили памятки.