«Искушение любопытством»

СПИД − больная и острая тема современности. Сегодня она померкла на фоне коронавируса. Но мы не должны забывать об этом. Это страшно. Это опасно. И оградить себя от этой напасти можно. Для этого нужно вести здоровый образ жизни и владеть определенной информацией.

Сегодня в Старонадеждинской сельской библиотеке прошла аналитическая беседа для подростков «Искушение любопытством». В ходе мероприятия библиотекарь говорила с подростками о том, что такое ВИЧ-инфекция, чем она отличается от СПИДа, о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, о мерах профилактики. Библиотекарь старалась донести до ребят мысль о том, что проблема ВИЧ-инфекции касается сегодня каждого. В ходе беседы подростки пришли к пониманию, что алкоголь, курение, наркотики наносят непоправимый вред организму человека с ними можно и нужно бороться. Единственное средство остановить распространение вируса по планете – не дать ему проникнуть в организм. Только от нас самих зависит, останемся мы здоровыми, или будем жить с ВИЧ. Как уберечь себя, должны знать все, в том числе и дети. Всем участникам вручались памятки «СПИД/ВИЧ в вопросах и ответах».