«Мы за здоровый образ жизни»

В рамках профилактических мероприятий для подростков и молодежи в рамках Акции «Стоп ВИЧ/СПИД» Детская модельная библиотека провела информационный час «Мы — за здоровый образ жизни». Из рассказа библиотекаря молодые люди узнали историю появления синдрома приобретённого иммунного дефицита (СПИДа), о том, как происходит передача ВИЧ-инфекции, как себя обезопасить и защитить, и что делать в том случае, если все-таки заражение произошло.

Каждый желающий на уроке смог озвучить свои взгляды на проблему смертельного заболевания. В завершение мероприятия все присутствующие пришли к единому мнению, что следует быть очень ответственным и внимательным к своему здоровью.