«Секреты манипуляции. Алкоголь!»

В целях профилактики алкоголизма среди подростков, формирования у учащихся представления о том, как влияет алкоголь на организм и на здоровье человека, 19 мая в МОБУ СОШ №6 им. М.А. Киняшова прошла беседа-диспут «Секреты манипуляции. Алкоголь!».

Ведущая мероприятия начала беседу с рассказа о появлении в нашей стране монополии на алкоголь, и какие потери пережила страна после этого. Из показа видео-презентации «Секреты твоего здоровья», подростки узнали, как пагубно влияет алкоголь на молодой организм, а также какие последствия могут быть.

Ведущая сообщила ребятам сведения, что по данным Всемирной организации здравоохранения, злоупотребление алкоголем приводит к смерти и инвалидности относительно на более ранних стадиях жизни.

Затем библиотекарь провела проведен блиц-опрос «Умей сказать «нет»!».

Завершилось мероприятие выставкой книг «Трезвость или пьянство: выбор за вами» и розданы памятки «Мы за ЗОЖ!».