«Здесь будет град»

27 мая празднует свой 320-летний юбилей наша Северная столица, наш Санкт-Петербург – Петроград-Ленинград. Удивительный город с богатой историей, город-герой, не сдавшийся фашистам. Город, который выстоял в блокаде 872 дня.

В преддверие этого события Бедеево-Полянская модельная сельская библиотека навестила сельский детский сад «Солнышко». Рассказала об истории легендарного города. Библиотекарь поведала ребятам, как и почему возник город Санкт-Петербург, кто был его основателем, какую значительную роль для России имеет город-музей. С большим интересом рассматривали ребята книги, посвященные Санкт-Петербургу. Задавая вопросы: каким Петербург был во времена своей юности, какие наряды носили горожане. Мероприятие сопровождалось показом слайдов музеев Эрмитаж, Русский музей, Зимний дворец Петра Первого, музей Фаберже.