«От улыбки станет всем светлей»

#1июня #деньзащитыдетей #лето #дети #праздник #первыйденьлета #лето2023 #детицветыжизни #международныйденьзащитыдетей #каникулы

1 июня – День защиты детей, праздник детства, в этот день Новонадеждинская модельная сельская библиотека пригласила юных читателей на конкурсно-игровую программу «От улыбки станет всем светлей». В начале мероприятия библиотекарь поздравила всех присутствующих с замечательным праздником. Пожелала с пользой провести каникулы и пригласила почаще приходить в библиотеку. Дети вместе с библиотекарем полетели в летательном аппарате – «на сме-хо-ле-те» на самую замечательную «Страну Детства», чтобы весело и интересно провести время, пообщаться друг с другом и поиграть. И первую посадку совершили на поляне сказок. Дети с большим удовольствием отвечали на вопросы сказочной и мульти викторины, отгадывали загадки. На поляне «Игровой», играли в различные игры: «Кенгуру», «Хоккей», «Собери кубики», «Колобок», «Паровозик» и др.. На поляне – «Рисунки» ребята рисовали на асфальте о лете. Мероприятие прошло весело и интересно. Все участники получили сладкие призы. Праздник закончился веселой детской дискотекой.

В библиотеке оформлена книжная выставка «Эти книжки для вас, ребятишки!», где представлены книги для детского чтения.