«Идут года, но Пушкин остается…»

Пятого июня, в преддверии Всероссийского Пушкинского дня, в городском парке №1 прошел праздник поэзии Александра Сергеевича Пушкина.

На литературный час были приглашены любители творчества великого русского поэта: студенты ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж, члены поэтического клуба «Ильгам», совет ветеранов, горожане.

Ведущий библиотекарь напомнила собравшимся страницы биографии Александра Сергеевича и его творчества.

Член клуба «Ильгам» Н. А. Харламов поделился информацией: «Пушкин – основоположник современного русского языка».

Библиотекарь провела библио-обзор по необычной книжно-иллюстративной выставке «Идут года, но Пушкин остается…» состоящий из уникальных материалов тематической папки «Гений России» и литературных журналов.

Затем прошел поэтический марафон, где читали стихи великого русского поэта все желающие: студенты, поэты, горожане.

В заключении праздника прошла познавательная викторина по произведениям А.С. Пушкина.