«Человек с большим и добрым сердцем»

Иликовская сельская библиотека провела литературное путешествие к 115-летию Абдуллы Алиша «Человек с большим и добрым сердцем». Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писателя. Ребята узнали, что Абдулла Алиш талантливый татарский писатель, сподвижник Мусы Джалиля. К сожалению его жизнь оборвалась очень рано, ему было всего 36 лет. Был казнён фашистами 25 августа 1944 года за участие подпольной организации в военной тюрьме г. Берлина. Его сказки просты для понимания даже для маленьких читателей. Вместе с ребятами угадывали героев его сказок. Прочитали вслух сказки на татарском языке «Болтливая утка» – «Сертотмас урдэк», «Пчела и оса» – «Бал корты белэн сагызак». Сказки писателя вызвали интерес присутствующих к его творчеству.