«Вперед по дороге здоровья»

Спорт – это ярко, красиво, современно, а главное полезно. 23 сентября на «Тропе здоровья» прошёл спортивный час «Вперед по дороге здоровья». Цель утренней гимнастики – привлечение к здоровому образу жизни. Вначале библиотекарь рассказала, что же такое здоровье, а также, чем полезна утренняя гимнастика. Далее с большой радостью выполнили полезные упражнения и танцевальные движения под ритмичную музыку. Лёгкий бег, наклоны, повороты туловища, приседания, движения руками и много других упражнений, которые повторяли за ведущей. Все участники зарядились хорошим настроением и активностью, решив, что зарядка, даже самая короткая, подарит заряд бодрости на весь день.