Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Одна страна. Одна семья. Одна Россия.»

#СпасибоЧтоМЫВМЕСТЕ

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины

30 сентября мы отмечаем новый для нашей страны праздник – День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Россией.

Тот выбор, который сделали жители Донбасса год назад, ознаменовал начало новой исторической эпохи. Этот день для всего населения России навсегда станет днем правды, справедливости и объединения.

Накануне этой даты в Центральной районной библиотеке прошел информационный час «Одна страна. Одна семья. Одна Россия.».

В ходе встречи библиотекарь дала более подробную информацию о событиях, предшествовавших воссоединению указанных территорий. Было рассказано, что это событие стало возможным в результате проведения референдумов, где большинство жителей высказало свою поддержку воссоединению с Россией.

Информационный час по теме дня воссоединения ДНЛ, ЛНР и Запорожья с Россией позволил получить более полное представление об этом историческом событии, а также развить навыки критического мышления и умение конструктивно обсуждать сложные и актуальные вопросы. Это поможет нам развиваться как граждане и лучше понимать нашу страну и мир вокруг нас.