Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Осенняя фантазия»

#Богородскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины #творческая_мастерская #Осенняя_фантазия

Осень – чудесное время года! Она прекрасна сама по себе в своих буйных красках и насыщенных ароматах. Кто из нас не гулял по осеннему парку, собирая опавшие листья, жёлуди, шишки. Всё это неизменные атрибуты осени, а также материал для осенних фантазий, для осенних поделок.

В Богородской сельской библиотеке прошла творческая мастерская «Осенняя фантазия» – заседание детского клуба по интересам «Солнышко».

В начале мероприятия библиотекарь провела литературную викторину «Осенний калейдоскоп», которая напомнила детям загадки, пословицы, и поговорки об осени, приметах этого времени года.

Затем приступили к составлению композиции «Желудь из бумаги» на картонном листе. Дети с большим увлечением вырезали и приклеивали различные фигуры, создавая красивые аппликации из цветной бумаги. В результате у каждого получилась своя неповторимая работа.