«Береги себя для жизни»

Великая ценность каждого человека – здоровье.

Лучшая пропаганда здорового образа жизни –

это занятия физкультурой и спортом.

14 октября на Тропе здоровья для учащихся 6 класса МОБУ СОШ №4 им. А.Я. Першина прошла информина «Береги себя для жизни». В ходе встречи поговорили о том, что значит здоровый образ жизни, о пользе утренней зарядки, о здоровом питании, о вредных и полезных привычках, о занятиях различными видами спорта. Далее весело и задорно выполнили спортивные упражнения, позанимались на турниках.

В завершении зарядки библиотекарь пожелала ребятам крепкого здоровья. Ведь достаточно всего 20-30 минут в день потратить на физзарядку, но такую, чтобы вспотеть и пульс участился вдвое, чтобы снизить риск заболеваний сердца в 2-3 раза. Двигайтесь больше и будьте здоровы!