«И превратились в белых журавлей…»

Праздник «Белые журавли», учрежденный народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовичем Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах.

Этот праздник способствует укреплению многовековых традиций дружбы народов и культур многонациональной России.

В Изяковской сельской библиотеке прошел час памяти «И превратились в белых журавлей…» для учеников 9-го класса МОБУ СОШ с. Верхний Изяк.

В ходе мероприятия ребята узнали историю возникновения этого праздника, трагическую историю японской девочки Садако, и почему именно эти птицы стали символами памяти, затем послушали песню «Журавли».

Мероприятие завершилось минутой молчания.