«Библиотека: в мир позитива и знаний»

29 ноября в Центральной районной библиотеке прошла экскурсия по библиотеке студентов ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж.

Ведущая библиотекарь рассказала ребятам историю библиотеки города Благовещенска, проведя по залам, подчеркнула современность и обновленность интерьера, форм и методов обслуживания пользователей. В рамках экскурсии ребята посмотрели урок-реквием «Имя твое неизвестно…», посвященное Дню Неизвестного Солдата.

Студенты живо участвовали в викторине по памятной дате.

Бард, воин-афганец, Баширов Петр Семенович, исполнил авторскую песню «Неизвестному солдату».

Тепло и конструктивно побеседовали обучающиеся колледжа с этим мужественным человеком.

В заключение студентов ждал приятный поэтический сюрприз: выступление поэтов Р. Романовой, А. Кайбышевой, М. Никандрова.

Пролетели полторы недели. В библиотеке побывали первокурсники – все семь групп. Каждое посещение – открытие, позитивные эмоции от общения. У библиотекаря сложились теплые впечатления от умных, любознательных студентов учебного заведения. Наши двери и сердца открыты!