Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Писатель из солнечного города»

#Изяковскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Башкирия #2023год #Годпедагогаинаставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Годполезныхделдлямалойродины

#115летН_Носову

23 ноября исполнилось 115 лет со дня рождения детского писателя, драматурга, киносценариста Николая Носова, на произведениях которого выросло не одно поколение мальчишек и девчонок. Его книги читают дети и перечитывают взрослые. Веселые и увлекательные произведения Н. Носова учат быть честными, правдивыми и смелыми.

В Изяковской сельской библиотеке состоялось литературное путешествие «Писатель из солнечного города», для учащихся 3-го класса МОБУ СОШ с. Верхний Изяк.

Ведущая рассказала много нового и интересного о жизни и творчестве писателя, о том, какой большой и нелегкий путь прошел этот человек, прежде чем им стать, затем ребята вспомнили все самые известные книги и рассказы Николая Носова. Мальчики и девочки активно приняли участие в литературной викторине, прочитали вслух отрывки из произведения «Мишкина каша», обсудили прочитанное. В завершении мероприятия с удовольствием посмотрели мультфильм «Фантазеры» и познакомились с книжной выставкой «Веселая страна Н. Носова».