Курение – вред для здоровья

Библиопирамида «Жизнь, затушенная в пепельнице» прошла для студентов 1 курса БМПК 16 ноября в центральной районной библиотеке.

Очень интересно изложила историю табакокурения ведущий библиотекарь. Особенно остро рассмотрели проблему с подростковым табакокурением, когда на вопрос: «Почему ты куришь?» — внятного ответа не следует… и ребята, подражая своим экранным кумирам, бездумно расправляются со своим здоровьем.

Видеоролик «Как к нам табак пришел?», просмотренный студентами и педагогами, ещё раз навел на вопрос, откуда взялась мода на курение, которое ведет непримиримую борьбу с человечеством, калеча и убивая, вот уже 5 веков?

Динамично прошла игра на дыхательную гимнастику «Надуй шарик!». Победившие студенты в виде приза получили по красному шарику. А проведенная викторина «Вы рискуете своими легкими» порадовала правильными ответами.

Ведущий библиограф продемонстрировала книжно-иллюстративную выставку, где расположились яркие издания о вреде табакокурения, методические пособия «Как отказаться от курения». Особый интерес вызвали материалы тематической папки «Дело табак».

Выстраивая пирамиду правильных выводов против табакокурения, библиотекарь доказала насколько курение опасно для жизни и подвела студентов к убеждению вести здоровый образ жизни.

В заключении мероприятия каждый присутствующий получил памятку «Бросай курить!»

Соловьева И.П.,
ведущий библиотекарь центральной районной библиотеки