Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Жизнь и деятельность Муртазы Губайдулловича Рахимова»

#ПервыйПрезидентРБ #РахимовМГ

7 февраля 2024 года исполнилось бы 90 лет со дня рождения советского и российского государственного и политического деятеля, первого президента Республики Башкортостан Муртазы Губайдулловича Рахимова.

В Ахлыстинской сельской библиотеке прошла беседа «Жизнь и деятельность Муртазы Губайдулловича Рахимова».

Это личность, которая внесла вклад в историю Республики Башкортостан. Его правление отмечают золотым веком башкирской истории. Муртаза Рахимов, являясь выдающейся личностью, человеком-эпохой, за годы работы руководителем республики внес огромный вклад в развитие и укрепление родного региона и страны в целом.

Муртаза Рахимов возглавлял нашу республику 20 лет и был выдающейся личностью, великим сыном башкирского народа, человеком-эпохой. Он был одним из самых опытных, мудрых руководителей, который внёс огромный вклад в развитие и укрепление родного края.

Неустанно вести такую масштабную, созидательную работу может только бескорыстный человек с большим сердцем, здоровыми генами и государственным мышлением. То, что сделано им за два десятилетия управления крупнейшей республикой, трудно переоценить. И это сегодня хорошо осознают простые труженики села, предприятий и организаций, руководители и интеллигенция.

Библиотекарем была представлена различная литература из фонда библиотеки о первом Президенте Башкортостана: книги, энциклопедии, справочники, а также периодические издания, рассказывающие о жизни и деятельности М. Рахимова.

7 февраля в Уфе состоится открытие памятника первому Президенту Республики Башкортостан Муртазе Губайдулловичу Рахимову.