Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Первый президент Республики Башкортостан»

#Башкортостан #Первый_Президент_Башкирии #Муртаза_Рахимов

#Новонадеждинскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #2024 #ГодСемьи

Сегодня, 7 февраля, День памяти первого Президента Республики Башкортостана Муртазы Губайдулловича Рахимова, ведущий библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки провела тематический час «Первый президент Республики Башкортостан». Ведущая познакомила ребят с детством Муртазы Губайдулловича, об учебе в Уфимском нефтяном техникуме, в университете, о работе на нефтеперерабатывающем заводе. Участники мероприятия узнали о выдающемся политическом деятеле, который был первым президентом Башкортостана, так же какие годы руководил Республикой Башкортостан (с 1993 года по 2010 год) и что Муртаза Губайдуллович был человеком-эпохой, который внёс огромный вклад в развитие и укрепление родного региона и страны в целом.

В конце мероприятия ведущая презентовала книжно-иллюстративную выставку «Судьба народа – в его судьбе», посвященной М.Г. Рахимову. Участники мероприятия рассматривали книги, представленные на выставке.