«Первый президент Башкортостана»

Сегодня исполняется 90 лет со дня рождения первого Президента Республики Башкортостан Муртазы Губайдулловича Рахимова. К этому событию Иликовская сельская библиотека провела тематический час «Первый президент Башкортостана». В начале мероприятия библиотекарь рассказала о жизни и вкладе в развитие нашей Республики первого президента Муртазы Рахимова. Время, когда Муртаза Рахимов стоял во главе нашего региона, открывались новые школы и детские сады, дворцы культуры и спортивные сооружения. Этот период называют периодом великой стройки. Он много отдал сил в укреплении дружбы между народами. Библиотекарь провела обзор выставки «Судьба народа – в его судьбе» и порекомендовала книги о Муртазе Рахимове к чтению. Библиотекарь поведала и о том, что в городе Уфе сегодня открывается памятник нашему первому Президенту.