Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Безопасный интернет»

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #2024 #ГодСемьи

6 февраля в нашей стране стартовала традиционная Неделя безопасного Рунета. Она приурочена к Международному Дню безопасного интернета, который отмечается ежегодно во второй вторник февраля. Он был учрежден в 2004 году и сейчас отмечается в более 130 странах мира, в число которых входит и Россия.

Это важное событие, посвященное проблеме безопасного, этичного и позитивного использования Интернета, роли цифровых технологий в нашей повседневной безопасности.

Какую роль интернет играет в жизни каждого из нас? Как сделать онлайн-жизнь безопасной? Друг или враг современному человеку интернет? На эти и другие вопросы ребята узнали на часе информации «Безопасный интернет».

Участники мероприятия посмотрели и обсудили презентацию «Правила безопасности в сети Интернет», узнали, что можно и что нельзя делать в сети. «Если мы будем соблюдать эти правила, то Интернет станет для нас верным помощником, ведь в сети можно искать информацию, читать книги, посещать виртуальные музеи, играть, общаться с друзьями и учиться!» – такой вывод сделали ребята.