«Сюда приходят дети узнать про всё на свете»

#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@detmobibl #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2024_год

Зимним морозным утром для воспитанников Детского сада №10 «Солнышко» в Детской модельной библиотеке прошла экскурсия «Сюда приходят дети узнать про всё на свете». В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна и напомнила правила посещения. Также дети узнали, что такое абонемент, формуляр, читальный зал, как нужно обращаться с книгами, на сколько дней можно взять книгу. Массу положительных эмоций дошкольники получили, отгадывая загадки и отвечая на весёлые вопросы о литературных героях в викторине, и посмотрев мультфильм про русские народные сказки. Посещение библиотеки произвело на юных посетителей огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали стать ее читателями.