«Мой выбор – будущее России!»

#День_молодого_избирателя #избирательноеправо #Новонадеждинскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #2024 #ГодСемьи

В целях формирования активной гражданской позиции учащихся – будущих избирателей и повышения правовой культуры молодежи ведущий библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки провела правовой час «Мой выбор – будущее России!». Ведущая познакомила учащихся с принципами и задачами проведения выборов, закрепила понятия таких слов: «избирательная комиссия», «бюллетень», «урна», «кабины для голосования», «кандидат».

Участникам мероприятия были предложены интеллектуальные конкурсы: «Разминка», «Сказка ложь, да в ней намек», «Знаешь ли ты Конституцию Российской Федерации?», «Избирательная лингвистика», «Избирательное право». Выполняя задания, ребята показали неплохое знание избирательного законодательства, умело использовали знания при ответах на вопросы конкурсных заданий. Активно участвуя в конкурсах, учащиеся проявили эрудицию, творческое мышление, интерес к избирательным процессам.

В конце мероприятия библиотекарь призвала ребят при достижении 18-летнего возраста активно участвовать в выборах и выполнить свой гражданский долг, ведь от этого зависит их будущее и будущее всей страны.