«Лесные тайны»

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2024год

К 130-летию Виталия Бианки юные читатели совершили литературное путешествие «Лесные тайны». Библиотекарь познакомила детей с выдающейся биографией автора, с его книгами, которые открывают удивительный мир живой природы. Дети прослушали сказку писателя «Как муравьишко домой спешил», ответили на вопросы по сказкам. С интересом отгадали все следы животных и птиц в лесу, а также нашли квартиры для лесных пернатых друзей. С удовольствием поиграли в игры «Летает – не летает», «Сова и мыши» и наконец, в заключение просмотрели мультфильма по рассказу писателя.

Книги Виталия Бианки не только расширяют кругозор. Они учат смотреть, видеть и понимать. Они уводят за собой в лес, в поле, даже на болото. И если подарить ребёнку пусть маленькое лесное путешествие, то это сможет стать самым главным открытием для него.