Мой добрый ангел

Мама — как нежно и тепло звучит это слово. Мама — это самый близкий и родной человек, но быть мамой – это не только призвание, это огромный труд.

В конце ноября в Изяковской сельской библиотеке прошел праздник «Добрая. Нежная. Ласковая», посвященный самому близкому и дорогому человеку на свете — маме.

Яркую и красочную презентацию показала ведущий библиотекарь, рассказав детям об истории возникновения праздника. Интересно и с увлечением прошел творческий конкурс «Моя мама — лучше всех», где каждый ребенок старался нарисовать свою маму. А проведенная викторина «День матери» порадовала правильными ответами хором.

В подарок для своих любимых мам дети прочитали стихи, спели песни и вспомнили произведения о маме.

Завершилось мероприятие обзором книжно-иллюстративной выставки «Самая красивая из женщин — женщина с ребёнком на руках» и чаепитием с домашней выпечкой.

Жукова Ю.А.,
библиотекарь Изяковской сельской библиотеки