«Есть такая профессия – Родину защищать»

#ДеньЗащитникаОтечества #СвоихНеБросаем #ZaМир #МыВместе #Россия_героическая

#Клуб_по_интересам_Изгелек #Клуб_по_интересам_Алые_паруса #ВОИ

#Год_семьи #Год_заботы_о_людях_с_ограниченными_возможностями_здоровья #ВОИ

Ежегодно 23 февраля страна чествует защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи. Это профессиональный праздник военных. К этой дате для членов клубов «Алые паруса» и «Изгелек» в Детской модельной библиотеке прошла конкурсная программа «Служу Отечеству». Мероприятие началось с инсценировки «Есть такая профессия – Родину защищать», в которой участницы показали творческие способности. Затем гости праздничной встречи соревновались в знании истории русской армии, разрядов оружия и военного транспорта, воинских званий, прошли психологический и шуточные тесты «Мужчины в цвете», а также присутствующие на мероприятии мужчины соревновались кто сильнее. В этот день прозвучали самые добрые поздравления людям, которые ценой своих жизней сберегли нашу Россию, а также дань всеобщего уважения тем, кто продолжает служить Отечеству в наши дни. Библиотека выражает благодарность ГРО БРО ВОИ г. Благовещенск за подарки, которые получили в конце мероприятия все присутствующие мужчины.