Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

Виталий Бианки

#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@detmobibl #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2024_год

Виталий Бианки открыл малышам волшебный мир природы, на страницах его книг жизнь животных наполнена невероятными приключениями. В этом году писателю исполнилось 130 лет со дня рождения. Его называют волшебником, сумевшим увидеть чудеса в простых вещах. Легкий и красочный язык, подкрепленный знаниями биолога и натуралиста, без труда будит воображение каждого ребенка.

О животных, насекомых, птицах – книги об этом наиболее часто спрашивают дети. Ответы на все вопросы попробовали вместе с подготовительной группой «Лилия» детского сада № 16 искать в книгах писателя-натуралиста Виталия Бианки.

Ребята познакомили с жизнью и творчеством лесного сказочника В. Бианки, отвечали на вопросы, угадывали загадки о птицах из рассказов «Как муравьишка домой спешил», «Лесные разведчики», «Синичкин календарь», отгадывали «Звуки леса», участвовали в игре «Летит – не летит». Дети активно участвовали в мероприятии, с интересом просмотрели мультфильм по рассказу писателя.