Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Родной язык – душа народа»

#МойРоднойЯзык2024 #МинеңТуғанТелем2024

#Богородскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2024_год #Год_семьи

Родной язык – это самая большая ценность, которой должен гордиться каждый народ. 21 февраля во всем мире отмечается День родного языка, который напоминает людям о важности ценить и уважать свой язык и языки других народов. 20 февраля в Богородской сельской библиотеке прошёл час словесности «Родной язык – душа народа».

Ребята узнали о величии и богатстве русского языка, о необходимости беречь его чистоту от искажения.

В ходе мероприятия звучали цитаты и стихотворения о русском языке В.И. Даля, А.С. Пушкина, И.С. Тургенева и др. Дети с увлечением отгадывали загадки на тему русского языка, собирали пословицы из частей и поиграли в познавательные игры на внимательность, сообразительность и мышление: «Назови одним словом», «Крылатые выражения» и «Веселые вопросы».

День родного языка помогает сохранить национальную самобытность и народные традиции, воспитывает любовь к родной земле, к своей истории.